С 3 апреля по 31 июля 2024 года в Москве в культурно-просветительском центре центре «Башня» при храме святого равноапостольного великого князя Владимира в Тушине пройдет выставка современного церковного искусства и архитектуры.

На выставке представлены произведения первоклассных мастеров, работающих в различных жанрах. Это иконописцы и мозаичисты, архитекторы и скульпторы, керамисты и ювелиры, бережно сохраняющие традиции древности и в то же время создающие уникальные авторские произведения искусства.

31 марта выставку посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его святейшество изучил экспозицию и оставил благодарность и благословение в Книге отзывов

Отдельным блоком на выставке представлены архитектурные проекты и постройки, показывающие различные направления и традиции храмостроительства. Это работы различных организаций и отдельных мастеров, специализирующихся на проектировании и строительстве храмов, а также проекты студентов и преподавателей кафедры храмового зодчества МАрхИ.

Открытие состоится 3 апреля в 15:00.
Приглашаем всех желающих! Вход свободный.
Адрес: Волоколамское шоссе, 71A