Дорогие прихожане и благотворители нашего храма!
Сердечно поздравляю всех Вас с престольным праздником нашего храма – праздником Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы! 

Родители Девы Марии — праведные Иоаким и Анна — вплоть до глубокой зрелости не имели детей, что было причиной их поношений, так как бездетность считалась позором и расплатой за некие грехи, за которые их наказывает Господь.
Иоаким и Анна дали обет: если у них родится ребенок, они посвятят его служению Богу. И вот, по их горячим молитвам, по прошествии пятидесяти лет супружеской жизни Господь послал им дочь.
Когда девочке исполнилось три года, Ее святые родители исполнили данный ими обет — отдали единственную дочь на служение Богу.
Они привели Ее в Иерусалимский храм, у дверей которого Деву Марию встретил первосвященник Захария и ввел ее в самое сокровенное место Иерусалимского храма — во Святая святых, куда сам имел право входить только один раз в год. Первосвященник первым увидел в маленькой Марии Пресвятую Деву, Которая родит Спасителя мира.
Она осталась жить в храме в непрестанном Богообщении, молитве и чистоте, дабы соделаться Той, через Которую спасительная, преображающая, жертвенная и крестная любовь Божия войдет в мир.
В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы Церковь восходит к Богу вместе с Той, Которая родит Сына Божия по человечеству.

Пресвятая Богородица да не забудет нас Своею молитвою и оградит от всякого зла Своим омофором, дабы могли мы жить чистой и богоугодной жизнью, пример которой являет Она сама.

Настоятель храма.