Православная служба помощи «Милосердие» объявила старт традиционного ежегодного сбора «Дари радость на Пасху», который продлится до 12 мая 2024 года.

В рамках акции участники жертвуют на закупку куличей и яиц к Пасхе Господней для подопечных службы «Милосердие», среди которых взрослые и дети с тяжелыми заболеваниями, бездомные, пожилые люди и те, кто находится в сложных жизненных ситуациях. Также подарки получат более 100 многодетных семей и особые подопечные — раненые, которые находятся в госпиталях Москвы. Сделать пожертвование можно по ссылке https://easter.miloserdie.ru/

В этом году служба «Милосердие» планирует собрать пожертвования на приобретение 27 850 подарков — небольших куличей и шоколадных яиц. Стоимость одного набора — 136 рублей. Доставку подопечным традиционно будут осуществлять священники, сотрудники и добровольцы службы.

«Уже 13-й год подряд мы наблюдаем настоящее чудо, которое совершают участники акции “Дари радость на Пасху”, делясь частичкой своего тепла с нашими подопечными. Великий пост — особенное тихое время, когда мы сосредотачиваемся на благих делах и готовимся к Светлой Пасхе, чтобы встретить ее с близкими и родными. У многих наших подопечных такой возможности просто нет, и мы верим, что они не останутся без внимания», — сказала руководитель благотворительных программ службы «Милосердие» Алена Борисова.

«Дари радость на Пасху» продлится в течение всего Великого поста, предложив благотворителям один из способов провести это время в добром делании — помощи ближним. Акция будет поддержана информационной кампанией в различных медиа-каналах, включая наружную рекламу, Интернет и телевидение. Если сборы превысят необходимое количество, то оставшиеся после закупки средства будут направлены на основную деятельность службы «Милосердие» — поддержку подопечных, нуждающихся в постоянной помощи.